ترجمة سورة التين

الترجمة الروسية للمختصر في تفسير القرآن الكريم
ترجمة معاني سورة التين باللغة الروسية من كتاب الترجمة الروسية للمختصر في تفسير القرآن الكريم .

1) Аллах поклялся смоковницей и местом, где она растет, и оливой и местом, где она растет (на землях Палестины, куда был послан Иса u ).
2) И поклялся Он горой Синай, возле которой Он беседовал со Своим пророком Мусой.
3) И поклялся Он Меккой – Заповедным городом, где каждый вошедший в него оказывается в безопасности, и куда был послан Мухаммад ﷺ.
4) Поистине, Мы сотворили человека в самом соразмерном виде и прекраснейшем облике.
5) Потом Мы продлим ему жизнь настолько, что он превратится в старика и его тело не будет приносить ему пользу, после развращения им своего естества, и он войдет в Адский огонь.
6) Кроме тех, которые уверовали в Аллаха, совершали праведные деяния, ибо, поистине, даже если они постареют, они непременно получат неиссякаемую вечную награду, и это – Рай, потому что они очистили свое естество.
7) Что же заставляет тебя, о человек, отрицать День Воздаяния после того как ты увидел воочию многочисленные признаки Его Могущества?!
8) Разве не является Аллах, сделавший Судный день Днем Воздаяния, наимудрейшим и самым справедливым Судьей?! Разумно ли, чтобы Аллах оставил Своих рабов без присмотра, не рассудив между ними?! Он вознаградит творившего добро за его добро, и воздаст творившему зло за его зло!
Icon